СОТРУДНИКИ ГИБДД ПРОВЕЛИ АКЦИЮ «АНГЕЛ ПАМЯТИ»

19 ноября 2021 года, в преддверии Всемирного дня памяти жертв ДТП, сотрудники ГИБДД совместно с учащимися 3А класса МАОУ  "СШ №1 им. М. Аверина г. Валдай", а также волонтерами районного клуба "Маяк" и специалистами "Молодёжного центра "Юность" им.Н.И.Филина" организовали и провели акцию «Ангел памяти».
  На центральной улице г.Валдай дети выстроились с  тематическими плакатами  для привлечения общественного внимания к социальной проблеме — гибели и травматизму людей в результате дорожно — транспортных происшествий.
В ходе акции инспекторы ДПС останавливали водителей, а юные инспекторы дорожного движения в образах ангелов обращались к водителям,  вручали символы акции – ангелов, изготовленных из бумаги, а также белые воздушные шары, как олицетворение детской хрупкой жизни, напоминали им о важности соблюдения Правил дорожного движения, призывали беречь свою и чужие жизни.
Волонтеры районного клуба "Маяк" и специалисты"Молодёжного центра "Юность" им.Н.И.Филина", в свою очередь, вручали пешеходам специально подготовленные памятки, призывая быть внимательными и осторожными на дорогах.
Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Валдайскому району выражают соболезнования семьям погибших и пострадавших в ДТП и призывают всех участников дорожного движения быть предельно внимательными и строго соблюдать Правила дорожного движения Российской Федерации!
#ДеньПамятиЖертвДТП
#ДеньПамятиВалдай