СОТРУДНИКИ ГИБДД ПРОВЕЛИ ДЛЯ ДЕТЕЙ МАСТЕР-КЛАСС ПО ИЗГОТОВЛЕНИЮ СВЕТООТРАЖАЮЩИХ ЭЛЕМЕНТОВ

23.09.2022 года, в рамках Недели безопасности дорожного движения, сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Валдайскому району для учащихся  МАОУ «СШ №1 им.М.Аверина» провели мастер-класс под названием «Засветись».
  Цель мероприятия - профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, а также пропаганда использования светоотражающих элементов среди участников дорожного движения. В ходе занятия инспектор ГИБДД напомнила детям, что такое фликер, из чего он состоит и для чего он нужен, а затем предложила ребятам сделать светоотражающие элементы своими руками. Специальную ленту сотрудник полиции принесла с собой и после вступительной части урока раздала школьникам. Дети вырезали из световозвращающей пленки различные фигуры: звездочки, сердечки, солнышки, кошечки и т.д. (фантазии не было предела) и наклеивали их на свои школьные ранцы.  В ходе мастер-класса сотрудник ГИБДД напомнила школьникам и о важности соблюдения правил дорожного движения, в том числе при переходе дороги, поведении в общественном транспорте, а также при движении в автомобиле, и еще раз обратила внимание на необходимость использования световозвращающих элементов на одежде в темное время суток. Данное мероприятие проходило в веселой и дружественной обстановке, ученики проявили фантазию в изготовлении световозращающих элементов и получили массу положительных эмоций.
  Сотрудники Госавтоинспекции надеются, что подобные мероприятия позволят снизить уровень получения детьми - пешеходами травм на дорогах и рекомендуют родителям использовать для безопасности своих детей такой пассивный способ защиты.
#НеделяБДД2022
#ГИБДД_ВАЛДАЙ