СОТРУДНИКИ ГИБДД ПРОВЕЛИ МАСТЕР-КЛАССЫ ПО СОЗДАНИЮ ПОЗДРАВИТЕЛЬНЫХ ОТКРЫТОК КО ДНЮ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА

В день старта социальной кампании "АВТОритет безопасности" школьники из МАОУ "СШ №2 г.Валдай"  приняли участие в ПДД-челлендже #ПапаМойАВТОритет.
13.02.2023 года сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Валдайскому району провели для обучающихся 5 и 6 классов МАОУ "СШ №2 г.Валдай"  мастер-классы по изготовлению поздравительных открыток ко Дню защитника Отечества.
Вооружившись цветным картоном, ребята своими руками изготовили  "безопасные открытки",  которые 23 февраля подарят своим папам и дедушкам с наилучшими пожеланиями и с просьбой не нарушать Правила дорожного движения.
  Детям предстояла нелегкая работа, но они творчески подошли к ней и с удовольствием вырезали, клеили и рисовали. Все элементы открыток делали очень аккуратно. Но с огромным трепетом школьники отнеслись к написанию поздравлений. Трогательные пожелания  здоровья, счастья и безопасности на дорогах украсили каждую "поделку". Все ребята сошлись во мнении, что папы и дедушки для них - главные авторитеты безопасности.
  В ходе мастер-класса инспектор ГИБДД напомнила школьникам о важности соблюдения Правил дорожного движения, в том числе, при переходе дороги,  при движении в автотранспорте,  и  еще раз обратила внимание на опасность катания  на "ватрушках", санках и других приспособлениях  вблизи проезжей части.
  Закончилось мероприятие просмотром тематических видеофильмов о соблюдении правил поведения на улицах и дорогах, необходимости и важности  использования световозвращающих элементов на одежде.
Данное мероприятие проходило в веселой и дружественной обстановке, ученики получили массу положительных эмоций.
#АВТОритетБезопасности
#ПапаМойАВТОритет