СОТРУДНИКИ ГИБДД ПРОВОДЯТ ВСТРЕЧИ С КАНДИДАТАМИ В ВОДИТЕЛИ В АВТОШКОЛАХ

17.03.2022 года, в рамках проведения социальной кампании "Лидер Безопасности", в автошколе "Траектория" сотрудники Госавтоинспекции Валдайского района провели беседы с «молодыми» водителями.
В ходе встречи до сведения будущих водителей доведена информация о состоянии аварийности и причинах возникновения дорожно-транспортных происшествий на обслуживаемой территории.
В процессе общения с будущими водителями сотрудник пропаганды безопасности дорожного движения рассказала об особенностях поведения на проезжей части юных пешеходов, озвучила информацию о состоянии детского дорожно-транспортного травматизма на дорогах Новгородской области и причинах происшествий.
Сотрудник ГИБДД рассказала будущим водителям об ответственности за различные нарушения дорожных правил, напомнила об особом отношении к безопасности юных участников движения.
Особое внимание инспектор обратила на соблюдение ПДД пешеходами и пассажирами транспортных средств.
У большинства из обучающихся в автошколе есть дети в семье.  Поэтому в процессе занятия сотрудник Госавтоинспекции дала ряд рекомендаций по обучению детей правилам дорожного движения в домашних условиях, особое внимание было уделено использованию детского кресла при перевозке ребенка в автомобиле.
Кроме того, будущим автомобилистам показали видеофильм, основанный на кадрах реальных автоаварий. В нем наглядно демонстрируются последствия нарушений правил обгона, наезда на пешеходов, несоблюдения скоростного режима, а также пренебрежения использованием ремнями безопасности и детскими удерживающими устройствами.
Как показывает практика, данный вид профилактической работы находит отклик у аудитории. Начинающие водители с интересом слушают и общаются с сотрудниками ГИБДД, поэтому такие профилактические мероприятия в дальнейшем будут продолжены.

#ЛидерБезопасности
#ЛидерБезопасностиВалдай