СОТРУДНИКИ ГИБДД СОВМЕСТНО С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ ГОКУ «НОВГОРОДАВТОДОР» ПОДАРИЛИ ИВАНТЕЕВСКИМ ШКОЛЬНИКАМ СВЕТОВОЗВРАЩАТЕЛИ

02.03.2023 года, в рамках социальной кампании «АВТОритет безопасности»,  старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по Валдайскому району Светлана Сардыко совместно с представителями ГОКУ «Новгородавтодор» - заместителем начальника Артёмом Литвиновым и главным специалистом по связям с общественностью Дарьей Чернышевой, посетили МАОУ "СШ № 7 д.Ивантеево", в котором обучаются  не только школьники д.Ивантеево, но и других населенных пунктов Валдайского и Демянского районов. Приезд гостей в школу не случаен - перевозка детей школьными автобусами к образовательному учреждению осуществляется  по автомобильной дороге общего пользования межмуниципального значения "Валдай – Демянск", которая находится в оперативном управлении "Новгородавтодора".
  В ходе встеч инспектор  ГИБДД напомнила ребятам, какие правила безопасного поведения на дороге должны соблюдать пешеходы, велосипедисты и пассажиры транспортных средств. Кроме того, с детьми  разобрали, как правильно вести себя в различных ситуациях, возникающих на проезжей части, как избежать «дорожных ловушек», что при переходе проезжей части по пешеходному переходу перед началом движения нужно обязательно убедиться в том, что водители их заметили и пропускают.
  Особое внимание школьников гости заострили на необходимости использования пешими участниками дорожного движения световозвращающих элементов на верхней одежде и рюкзаках.
Представители ГОКУ «Новгородавтодор»   рассказали юным пешеходам о важности световозвращателей при движении в тёмное время суток и в условиях недостаточной видимости.
Школьники еще раз  убедились, что такие простые приспособления делают их более заметными для водителей и в большинстве случаев позволяют избежать наезда транспортного средства.
  В завершение мероприятия все дети получили на память "безопасные" подарки, подготовленные ГОКУ «Новгородавтодор»  -  световозвращающие брелоки.  Дети были очень рады такому сюрпризу и сразу же прикрепили световозвращатели на школьные ранцы.
  Сотрудники ГИБДД надеются, что подаренные  световозвращающие элементы теперь будут не только напоминать о проведённом мероприятии, но и напоминать школьникам о неукоснительном  соблюдении дорожных Правил  и оберегать их в тёмное время суток.
#АВТОритетБезопасности​
#ГИБДД_ВАЛДАЙ