СОТРУДНИКИ ГОСАВТОИНСПЕКЦИИ И РОСТРАНСНАДЗОРА ВАЛДАЙСКОГО РАЙОНА ВСТРЕТИЛИСЬ С ВОДИТЕЛЯМИ ШКОЛЬНЫХ АВТОБУСОВ

03 ноября 2023 года в рамках  проводимого профилактического мероприятия «Автобус» старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отделения ГИБДД ОМВД России по Валдайскому району Светлана Сардыко и государственный инспектор  территориального отдела государственного автодорожного надзора по Новгородской области межрегионального территориального управления по Северо-Западному федеральному округу Александр Гончаров провели  встречу с руководителями и водительским составом МБУ "АХУ", осуществляющего перевозку детей школьными автобусами.
  Сотрудник ГИБДД довела до присутствующих статистику ДТП на территории обслуживания за истекший период текущего года, уделила особое внимание основным причинам дорожно-транспортных происшествий: несоблюдению скоростного режима, нарушению правил проезда перекрестков, пешеходных переходов, управлению транспортными средствами в состоянии опьянения.
Водительскому составу автоинспектор напомнила об особенностях движения в осенне-зимний период, о неукоснительном соблюдении требований Правил дорожного движения, ответственности должностных лиц за неиспользование ремней безопасности во время перевозки. Особое внимание сотрудник полиции уделила безопасности юных участников движения. Призвала водителей быть предельно внимательными к юным участникам дорожного движения, снижать скорость при приближении к пешеходным переходам.
  Государственный инспектор Ространснадзора довел до водителей изменения в  транспортном законодательстве Российской Федерации. Руководителям муниципального учреждения, должностным лицам, ответственным за выпуск на линию транспортных средств и водителей, указал на строгое соблюдение режимов труда и отдыха водительского состава, поддержанию исправного состояния автобусов.
В ходе встречи участники мероприятия задавали вопросы, высказывали своё мнение, интересовались действующим законодательством. На каждый задаваемый вопрос присутствующие получили подробные ответы от гостей встречи.
#ГИБДД_ВАЛДАЙ