СОТРУДНИКИ ГОСАВТОИНСПЕКЦИИ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В МУНИЦИПАЛЬНОМ РОДИТЕЛЬСКОМ СОБРАНИИ "ВМЕСТЕ-РАДИ ДЕТЕЙ"

27.04.2023 года в большом зале администрации Валдайского муниципального района состоялось муниципальное родительское собрание "Вместе-ради детей" на тему воспитания и образования детей, на котором выступила  старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по Валдайскому району Светлана Сардыко с информацией о ситуации с детским дорожно-транспортным травматизмом.
  В ходе выступления до родителей доведена статистика дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних и озвучены типичные ситуации, при которых дети чаще всего попадают в ДТП.
Сотрудник полиции напомнила родительской общественности  о необходимости постоянного контроля за детьми,  соблюдении несовершеннолетними Правил дорожного движения, объяснила важность составления и проработки со своим ребенком безопасного маршрута «дом-школа-дом», использования специальных детских удерживающих устройств и ремней безопасности  при перевозке юных пассажиров.
В преддверии летнего сезона автоинспектор разъяснила правила безопасности для велосипедистов и водителей средств индивидуальной мобильности.
В завершение выступления  инспектор ГИБДД  поблагодарила родителей и педагогов за ответственное отношение к воспитанию детей и профилактике дорожного травматизма в частности, а также напомнила, что предупредить нарушения и исключить риск травматизма ребёнка родители могут только при систематическом обучении несовершеннолетних безопасному поведению на улице.
Участникам собрания был продемонстрирован видеоролик о роли родителей в обучении детей дорожным Правилам, их значимости и неукоснительном соблюдении.
Уважаемые родители! Безопасность детей на дороге зависит от каждого из нас. Важно чтобы родители были примером для детей в соблюдении правил дорожного движения. Помните, чтобы ребенок не нарушал правила дорожного движения, он должен их не просто знать - у него должно войти в привычку их соблюдать. Используйте любой подходящий момент для ознакомления детей с Правилами дорожного движения. Формирование у ребёнка правильного поведения на дороге в современных условиях — гарантия его здорового и счастливого детства!
#ГИБДД_ВАЛДАЙ