СОТРУДНИКИ ГОСАВТОИНСПЕКЦИИ ПРОВЕЛИ МАСТЕР-КЛАСС ПО ИЗГОТОВЛЕНИЮ «БЕЗОПАСНЫХ ВАЛЕНТИНОК»

14.02.2023 года, в рамках социальной кампании «АВТОритет безопасности», в День всех влюбленных,  сотрудники Госавтоинспекции Валдайского района для обучающихся 5 классов МАОУ «СШ №1 им.М.Аверина» провели мастер- класс по изготовлению «безопасных Валентинок».
  Цель мероприятия:   закрепить основные правила безопасного поведения при передвижении в темное время суток, напомнить предназначение и важность использования световозвращающих элементов на одежде.
В ходе мастер-класса каждый школьник своими руками  изготовил светоотражающую Валентинку из специальной бумаги.
Ребята убедились, что изготовить фликер самостоятельно  вполне по силам учащихся.
  А после беседы с инспектором Госавтоинспекции дети пришли к мнению, что носить светоотражающий элемент  необходимо каждый день.
Школьникам очень понравился мастер-класс, все единогласно решили, что свои «безопасные Валентинки» они подарят самому дорогу человеку -  своим мамам. Дети очень обрадовались, что их мамочки теперь будут заметнее в темное время и суток, а значит в безопасности!
  Закончилось мероприятие просмотром тематических видеофильмов о соблюдении правил поведения на улицах и дорогах, необходимости и важности  использования световозвращающих элементов на одежде.
Вечером, когда мамы пришли с работы, ребята не только подарили им свои "безопасные Валентинки", но и самостоятельно прикрепили к их сумочкам.
 #АВТОритетБезопасности
#ГИБДД_ВАЛДАЙ