СОТРУДНИКИ ГОСАВТОИНСПЕКЦИИ ПРОВЕЛИ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ ЗАНЯТИЯ С ОБУЧАЮЩИМИСЯ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ ШКОЛЫ №2

Лето - это самая беззаботная пора для детворы, но это и самый травмоопасный период. Катание на велосипедах, средствах индивидуальной мобильности, прогулки на свежем воздухе доставляют ребятам массу удовольствия. Однако, юные участники дорожного движения, оставшись без внимания старших, часто получают увечья на дорогах.
  В целях предупреждения и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в период летних школьных каникул сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Валдайскому району  во всех школах района   проводят профилактические беседы с обучающимися.
  16.05.2023 года, в рамках профилактического мероприятия «Внимание-дети!» на базе Филиала № 1 ГОАУ РИПР состоялась встреча сотрудников ОГИБДД ОМВД России по Валдайскому району  с обучающимися начальных классов МАОУ «СШ №2 г.Валдай».
  В ходе классных часов инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения напомнила детям об особенностях безопасного поведения на улицах и дорогах: повторили правила безопасного поведения пешеходов, о дорожных ловушках, об использовании светоотражающих элементов в темное время суток – как на одежде, так и на двухколесном «друге» и средствах индивидуальной мобильности; обсудили с обучающимися основы безопасности при управлении велосипедами и СИМ, вспомнили жесты рукой при поворотах и остановке при движении, необходимости использования средств пассивной защиты,  о запрете передвижения на транспортных средствах (велосипедах и СИМ) по проезжей части до 14 лет.
  Многие ребята рассказали, что планируют провести летние каникулы как за городом, у бабушек и дедушек, так и отправиться в путешествие по другим городам с родителями на личном транспорте. Поэтому инспектор ГИБДД подробно остановилась на теме использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности при поездках в автомобиле.
  В ходе бесед школьники задавали автоинспектору интересующие их вопросы о велотранспорте и СИМ, безопасных местах для катания и другие интересные вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы.
Для закрепления знаний ребятам были продемонстрированы тематические видеофильмы.
  В завершение встречи инспектор  пожелала всем школьникам хорошего отдыха во время летних каникул, и быть внимательными на дороге.
#ВниманиеДети2023
#ГИБДД_ВАЛДАЙ