СОТРУДНИКИ ГОСАВТОИНСПЕКЦИИ ПРОВЕЛИ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ ЗАНЯТИЯ С ОБУЧАЮЩИМИСЯ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ ГИМНАЗИИ

В целях предупреждения и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, в преддверии летних школьных каникул сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Валдайскому  продолжают проводить профилактические беседы с обучающимися.
19.05.2023 года, в рамках профилактического мероприятия «Внимание-дети!»   сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Валдайскому району провели профилактические беседы  для более 300 обучающихся начальных классов МАОУ «Гимназия" г.Валдай.
  В ходе классных часов инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения напомнила детям об особенностях безопасного поведения на улицах и дорогах: повторили правила безопасного поведения пешеходов, о дорожных ловушках, об использовании светоотражающих элементов в темное время суток – как на одежде, так и на двухколесном «друге» и средствах индивидуальной мобильности; обсудили с обучающимися основы безопасности при управлении велосипедами и СИМ, вспомнили жесты рукой при поворотах и остановке при движении, необходимости использования средств пассивной защиты,  о запрете передвижения на транспортных средствах (велосипедах и СИМ) по проезжей части до 14 лет.
  Многие ребята рассказали, что планируют провести летние каникулы как за городом, у бабушек и дедушек, так и отправиться в путешествие по другим городам с родителями на личном транспорте. Поэтому инспектор ГИБДД подробно остановилась на теме использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности при поездках в автомобиле.
В ходе бесед школьники задавали автоинспектору интересующие их вопросы о велотранспорте и СИМ, безопасных местах для катания, на которые получили исчерпывающие ответы.
Для закрепления знаний ребятам были продемонстрированы тематические видеофильмы.
В завершение встречи инспектор  пожелала юным гимназистам хорошего отдыха во время летних каникул, и быть внимательными на дороге.
#ВниманиеДети2023
#ГИБДД_ВАЛДАЙ