СОТРУДНИКИ ГОСАВТОИНСПЕКЦИИ ПРОВОДЯТ ИНФОРМАЦИОННЫЕ БЕСЕДЫ В МФЦ

24.03.2022 года, в рамках проведения социальной кампании "Лидер Безопасности", инспектором по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Валдайскому району с сотрудниками отдела многофункционального центра Валдайского муниципального района проведена беседа на тему безопасности дорожного движения.
  Цель данного мероприятия - формирование у участников дорожного движения, в том числе несовершеннолетних, безопасной модели поведения в дорожно-транспортной среде.
  В ходе беседы инспектор довела до участников мероприятия статистику дорожно-транспортных происшествий на территории обслуживания, акцентируя внимание на росте числа ДТП с участием детей на территории области.
В процессе общения с сотрудник пропаганды безопасности дорожного движения рассказала об особенностях поведения на проезжей части юных пешеходов, отметив, что самыми распространенными причинами дорожных происшествий с участием несовершеннолетних являются: неумение прогнозировать дорожную обстановку, потеря бдительности, недисциплинированность.
  У большинства сотрудников МФЦ есть дети в семье.  Сотрудник Госавтоинспекции дала ряд рекомендаций по обучению детей правилам дорожного движения в домашних условиях. Особое внимание было уделено правилам перевозки маленьких пассажиров. Автоинспектор объяснила, почему столь важно использовать детские удерживающие устройства с самых первых поездок малыша; разъяснила ответственность за нарушение установленных правил перевозки юных пассажиров.  А водителям рекомендовала при подъезде к пешеходным переходам, к образовательным учреждениям и местам массового скопления детей быть внимательными и снижать скорость.
Не осталась без внимания тема важности использования  световозвращающих элементов в темное время суток и в условиях недостаточной видимости на одежде пешеходов. Инспектор подробно рассказала об их эффективности.

В завершении встречи всем участникам мероприятия вручены тематические памятки.

#ЛидерБезопасности
#ЛидерБезопасностиВалдай