СОТРУДНИКИ ГОСАВТОИНСПЕКЦИИ ВАЛДАЙСКОГО РАЙОНА ДЛЯ ШЕСТИКЛАССНИКОВ ШКОЛЫ №1 ПРОВЕЛИ УРОК БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

Сотрудники Госавтоинспекции Валдайского района для шестиклассников школы №1 провели урок безопасности дорожного движения, посвященный Всемирному дню памяти жертв ДТП.
15 ноября 2023 года, в преддверии  Всемирного дня памяти жертв  дорожно-транспортных происшествий, сотрудник пропаганды  отделения ГИБДД ОМВД России по Валдайскому району Светлана Сардыко для обучающихся 6 "Б" класса  МАОУ "СШ N1 им. М.Аверина" провела занимательный урок, а также напомнила о необходимости помнить и соблюдать правила поведения на дорогах.
В ходе мероприятия удожественные способности и фантазию смогли проявить все ученики.  Дети вырезали бумажных ангелов и написали на них письма-обращения к участникам дорожного движения, яркими образами смогли передать смысл соблюдения законов дороги, дорожных знаков и скоростного режима.
Ребята прочитали стихи, записали видеообращения к водителям и пешеходам,  почтили память погибших в авариях минутой молчания.
В третье воскресенье ноября весь мир чтит память жертв ДТП. Общественные организации устраивают тематические акции, центральные телеканалы и радиостанции транслируют программы, посвященные пострадавшим, сотрудники ГИБДД проводят мероприятия, пропагандирующие безопасность дорожного движения.
#ДеньПамятиВалдай #ДеньПамятиЖертвДТП
#ГИБДД_ВАЛДАЙ