СОТРУДНИКИ ГОСАВТОИНСПЕКЦИИ ВАЛДАЙСКОГО РАЙОНА ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ПЕДАГОГИЧЕСКОМ СОВЕТЕ

В рамках социальной кампании «АВТОритет безопасности» сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Валдайскому району обсудили с педагогическим коллективом МАОУ "СШ №2 г.Валдай" важные аспекты безопасности школьников.
20.02.2023 года в МАОУ "СШ №2 г.Валдай" состоялось совещание учителей с приглашением инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения по вопросу организации обучения дорожной грамотности школьников.
  Вниманию присутствующих был представлен  анализ дорожно-транспортных происшествий с участием детей за истекший период 2022 года, а также статистка допущенных нарушений правил дорожного движения учащимися.
Особое внимание педагогов инспектор ГИБДД обратила на необходимость ежедневного проведения с учащимися  "минуток безопасности" по окончанию уроков, а также разработку индивидуальных  маршрутов безопасности «Дом-школа –дом».
  Кроме того, с учителями обсудили вопрос выстраивания работы с родительскими коллективами, а также проведения дополнительных бесед и инструктажей  в классах, учащиеся которых,  попали в  поле зрения сотрудников ГИБДД.
 Инспектор отметила, что только тесное сотрудничество образовательных учреждений и отделения ГИБДД поможет снизить уровень детского дорожного - транспортного травматизма.
#АВТОритетБезопасности
#ГИБДД_ВАЛДАЙ