СОТРУДНИКИ ГОСАВТОИНСПЕКЦИИ ВАЛДАЙСКОГО РАЙОНА ПРОДОЛЖАЮТ ОБУЧЕНИЕ ДОШКОЛЯТ НАВЫКАМ БЕЗОПАСНОГО ПОВЕДЕНИЯ НА УЛИЦАХ И ДОРОГАХ

2.09.2022 года, в рамках проведения профилактического мероприятия "Внимание-дети!", в целях привития маленьким участникам дорожного движения навыков безопасного поведения на улицах и дорогах, сотрудники Госавтоинспекции Валдайского района совместно с представителями молодежного центра "Место. Валдай" организовали и провели для воспитанников дошкольного отделения "Дельфин " МАОУ "Гимназия"
профилактическое мероприятие по соблюдению Правил дорожного движения.
  Началось мероприятие с викторины «Знатоки дорожного движения».  Малыши активно  отвечали на вопросы, показывая отличные знания Правил. Далее инспектор по пропаганде  ГИБДД напомнила детям о важности соблюдения дорожных правил  и научила применять свои знания в повседневной жизни. Дети совместно с инспектором разобрали значение сигналов светофора и дорожных знаков.  Особое внимание, конечно, уделили важности присутствия световозвращающих элементов на детской одежде и где лучше всего их разместить. Наглядно, с помощью фотовспышки, ребята убедились в действии «светлячков».
  Кроме того, инспектор подробно рассказала ребятам, где следует играть в подвижные игры, какие  опасности могут подстерегать вблизи проезжей части; как должны двигаться пешеходы, чтобы не случилось беды.  Для закрепления полученных знаний дети посмотрели познавательный мультфильм "Дорожные ловушки".
  Закончилась встреча вручением подарков маленьким участникам дорожного движения -  тематических памяток и световозвращающих элементов.
Дошкольники с удовольствием приняли участие в мероприятии и пообещали инспектору неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, быть внимательными на дороге и всегда слушаться родителей.
  Знакомить детей с Правилами дорожного движения необходимо начинать с раннего возраста. И для того, чтобы уберечь ребенка от опасности на улицах и дорогах, необходимо воспитать в нем грамотного участника дорожного движения.
Госавтоинспекция Валдайского района напоминает родителям, регулярно беседуйте с детьми о правилах дорожного движения и опасности транспортных средств. Помните, что основной способ формирования навыков поведения на дороге среди юных участников дорожного движения – это наблюдение и подражание взрослым, прежде всего родителям. Поэтому, не нарушайте Правила дорожного движения и будьте примером для своих детей!
#вниманиедети
#ГИБДД_ВАЛДАЙ