СОТРУДНИКИ ГОСАВТОИНСПЕКЦИИ ВАЛДАЙСКОГО РАЙОНА ПРОВЕЛИ ДЛЯ ЮНЫХ ГИМНАЗИСТОВ "УРОК БЕЗОПАСНОСТИ"

16.03.2023 года, в рамках  социальной кампании «АВТОритет безопасности», сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Валдайскому району  провели увлекательный и познавательный урок  по Правилам дорожного движения для ребят младших классов МАОУ "Гимназия".
  Главная цель таких уроков – это закрепление знаний, умений и навыков безопасного поведения детей на улице и в  транспорте, которые они получили в процессе обучения в школе.
В ходе занятия первоклассникам и второклассникам были разъяснены правила безопасного поведения вблизи проезжей части, а также для чего в автомобиле обязательно нужно быть пристегнутым и находиться в автокресле.
Инспектор по пропаганде  ГИБДД  рассказала детям о том, что прежде чем начать движение, необходимо убедиться в отсутствии транспорта и только после этого переходить проезжую часть. Ребята  изучили  алгоритм действий при переходе дороги – сто, смотри, слушай, думай, иди.
  Кроме этого, сотрудник ГИБДД напомнила ученикам начальных классов,  для чего нужны световозвращающие элементы на одежде. Чтобы лучше понимать  действие световозвращающих элементов, ребятам  было предложено исследовать фликеры при выключенном  свете с помощью фонарика. Школьники убедились, что даже в свете маленького фонарика в затемнённом помещении фликеры отражают свет и помогают сделать пешеходов заметными для водителей.
  Для закрепления  материала школьникам был продемонстрирован интересный тематический видеофильм.
В завершении урока ребята поблагодарили автоинспектора за интересное и полезное занятие и пообещали быть внимательными на дороге и всегда соблюдать Правила дорожного движения.
#ГИБДД_ВАЛДАЙ
#АВТОритетБезопасности