СОТРУДНИКИ ГОСАВТОИНСПЕКЦИИ ВАЛДАЙСКОГО РАЙОНА ПРОВЕЛИ ОБУЧАЮЩИЙ СЕМИНАР С ПЕДАГОГАМИ ШКОЛЫ №1

16 февраля 2024 года сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Валдайскому району провели очередной обучающий семинар на тему «Актуальность проблемы обучения детей основам ПДД» для педагогов МАОУ "СШ №1 им.М.Аверина".
В мероприятии приняли участие преподаватели начальных и старших классов. В ходе семинара инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения рассказала о состоянии детского дорожно-транспортного травматизма, обсудила направления совместной работы с образовательным учреждением, разъяснила типичные ошибки педагогов при обучении детей Правилам дорожного движения.
Автоинспектор обратила внимание педагогов на использование только актуальных методических и  наглядно-иллюстрационных материалов при обучении школьников навыкам  безопасного поведения на улицах и дорогах, объяснила, как правильно учить детей и родителей переходить улицу, трактовать сигналы светофора.
В заключение семинара сотрудники Госавтоинспекции пожелали педагогам успешной работы в формировании осознанного безопасного поведения детей и родителей на дороге,  призвала  регулярно проводить с детьми и их родителями разъяснительные беседы и инструктажи о строгом соблюдении Правил дорожного движения.
Педагоги активно участвовали в процессе обучения, задавали вопросы, уточняли. Всем участникам вручены иллюстрированные брошюры для размещения на информационных стендах для родителей и "уголках дорожной безопасности".
#ГИБДД_ВАЛДАЙ