СОТРУДНИКИ ГОСАВТОИНСПЕКЦИИ ВАЛДАЙСКОГО РАЙОНА ПРОВЕЛИ ПРОФИЛАКТИЧЕСКУЮ БЕСЕДУ С КУРСАНТАМИ АВТОШКОЛЫ ''ТРАЕКТОРИЯ''

Сотрудники Госавтоинспекции Валдайского района  проводят беседы и лектории для курсантов автошкол, направленные на профилактику дорожно-транспортного травматизма, а также разъяснение  действующего  законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.
  09.11.2023 в автошколе "Траектория" состоялась очередная встреча старшего инспектора по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Валдайскому району Светланы Сардыко с будущими водителями.
Сотрудник ГИБДД довела до присутствующих статистику ДТП на территории обслуживания за истекший период времени 2023 года,  уделила особое внимание основным причинам дорожно-транспортных происшествий: несоблюдение скоростного режима, нарушение правил проезда перекрестков, пешеходных переходов, правил обгона,  выезд на полосу встречного движения.
Особое внимание автоинспектор уделила недопустимости управления транспортным средством в состоянии опьянения, разъяснила санкции, предусмотренные за это административным и уголовным законодательством.
Кроме того, полицейский настоятельно рекомендовала молодым водителям не забывать про безопасность юных участников  дорожного движения и всегда снижать скорость, приближаясь к пешеходным переходам,  образовательным учреждениям и местам массового скопления детей.
На примере дорожно-транспортных происшествий курсанты разобрали типичные ошибки водителей и узнали, как можно было бы избежать аварий.
Автоинспектор рассказала будущим водителям об особенностях движения в осенне-зимний период. Сотрудник ГИБДД отметила, что все ДТП происходят по причине человеческого фактора, а погодные или дорожные условия — это лишь сопутствующие причины происшествий.
 В заключение встречи представитель Госавтоинспекции вручила всем присутствующим тематические иллюстрированные памятки, ответила на поступившие от курсантов вопросы и пожелала успехов в обучении и последующих экзаменационных испытаниях, а также призвала всегда неукоснительно соблюдать ПДД и быть дисциплинированными участниками дорожного движения.
#ГИБДД_ВАЛДАЙ