СОТРУДНИКИ ГОСАВТОИНСПЕКЦИИ ВАЛДАЙСКОГО РАЙОНА ПРОВЕЛИ ПРОСВЕТИТЕЛЬСКОЕ МЕРОПРИЯТИЕ ПО ПРАВИЛАМ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ ДЛЯ ВОСПИТАННИКОВ ДОШКОЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ

25.10.2022 года, в рамках правой акции «Каждый ребенок должен знать», инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отделения ГИБДД ОМВД России по Валдайскому району посетила воспитанников младшей и подготовительной групп "Капельки" и "Радуга" дошкольного отделения «Светлячок» МАОУ «СШ №1 им.М.Аверина».
  Началось мероприятие с "дорожных" загадок. Ребята закрепили правила дорожного движения для юных пешеходов, вспомнили значения дорожных знаков, повторили, какими бывают светофоры и для чего они необходимы.
Малышам рассказали и об опасности игр вблизи проезжей части. Автоинспектор напомнила ребятам и о применении световозвращающих элементов при движении в темное время суток, объяснила, что эти приспособления делают человека на проезжей части более заметным для автомобилистов, снижая риск наезда транспортного средства.
  Особое внимание детей было уделено правильному поведению маленького пассажира в автотранспорте, обязательном использовании детских удерживающих устройств.
В завершение мероприятия инспектор подарила малышам  младшей группы тематические памятки, а ребятам подготовительной - иллюстрированные брошюры "Мифы и легенды о ремнях безопасности".
Встреча получилась интересной, веселой и познавательной. Ребята пообещали быть примерными пешеходами и пассажирами, строго соблюдать Правила дорожного движения  и выразили желание в скором времени встретиться снова.
  Обучение правилам дорожного движения в детском саду — это важная необходимость. Ребенок не только осваивает элементарные  правила  дорожного движения, но и учится основам безопасного поведения на дороге.
Госавтоинспекция Валдайского района напоминает родителям, регулярно беседуйте с детьми о правилах дорожного движения, опасности транспортных средств, в том числе, во время игр во дворе! Помните, что основной способ формирования навыков поведения на дороге среди юных участников дорожного движения – это наблюдение и подражание взрослым, прежде всего родителям. Поэтому, не нарушайте Правила дорожного движения и будьте примером для своих детей!
#ГИБДД_ВАЛДАЙ
#КаждыйРебенокДолженЗнатьПДД53