СОТРУДНИКИ ГОСАВТОИНСПЕКЦИИ ВАЛДАЙСКОГО РАЙОНА ПРОВЕЛИ СЕМИНАР ДЛЯ ПЕДАГОГОВ ШКОЛЫ №1

Чтобы научить детей азбуке безопасности и правилам дорожного движения, педагог должен сам быть хорошо осведомлен в этом вопросе и заинтересован в решении такой проблемы, как детский дорожно-транспортный травматизм. Именно поэтому сотрудниками ГИБДД работа в данном направлении ведется не только с детьми, но и с педагогами.
15 ноября 2023 года состоялся  семинар для учителей МАОУ "СШ №1 им.М.Аверина" на тему: «Формирование осознанного безопасного поведения детей и родителей на дороге".
В ходе мероприятия сотрудник пропаганды  отделения ГИБДД ОМВД России по Валдайскому району Светлана Сардыко  довела до присутствующих статистику дорожно-транспортных происшествий за текущий период 2023 года, а также основные нарушения ПДД, которые чаще всего допускают несовершеннолетние и их родители.
Наибольшее внимание участники совещания уделили вопросу взаимодействия образовательных учреждений и Госавтоинспекции по предупреждению детского травматизма, работе родительских дорожных патрулей, отрядов ЮИД, запланировали совместные мероприятия.  Инспектор ГИБДД акцентировала внимание на недопустимость формального  подхода  учителей к проведению "минуток безопасности" со школьниками, а также на типичные ошибки, допускаемые  при обучении детей ПДД.
В заключение семинара сотрудник полиции  пожелала педагогам успешной работы в формировании осознанного безопасного поведения детей и родителей на дороге.
#ГИБДД_ВАЛДАЙ