СОТРУДНИКИ ГОСАВТОИНСПЕКЦИИ ВАЛДАЙСКОГО РАЙОНА ПРОВЕЛИ УРОК ДОРОЖНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В ДОШКОЛЬНОМ ОТДЕЛЕНИИ "СОЛНЫШКО"

06.02.2024 года сотрудники Госавтоинспекции Валдайского района провели в дошкольном отделении «Солнышко» МАОУ «СШ №2 г.Валдай» профилактическое занятие на тему: «Зима прекрасна, когда безопасна!», на котором повторили с малышами основы безопасного поведения на улице и дороге в зимнее время.
В ходе занятия инспектор  ГИБДД  напомнила детям о правилах дорожного движения и опасностях на дороге в зимнее время года.
Особое внимание автоинспектор обратила на правила перехода  через проезжую часть, напомнила о том, что при переходе автодороги всегда нужно быть внимательными и держать за руку взрослого (Ребенок всегда должен находиться справа от взрослого. И держать его нужно не за кисть, а за запястье. Ребенок непредсказуем:  если вдруг он что-то увидит на другой стороне дороги и побежит, его ладошка легко выскользнет из вашей руки).  Дошколята изучили алгоритм действий при переходе дороги – стой, смотри, слушай, думай, иди, а также вспомнили о важности световозвращающих элементов на детской одежде и где лучше всего их разместить.
В ходе мероприятия сотрудник полиции объяснила ребятам о недопустимости игр, катаний с горок вблизи дорог и последствиях таких забав.
Для закрепления знаний маленьким участникам дорожного движения был показан тематический мультфильм и вручены памятки "Зима прекрасна, когда безопасна!».
#ГИБДД_ВАЛДАЙ