СОТРУДНИКИ ГОСАВТОИНСПЕКЦИИ ВАЛДАЙСКОГО РАЙОНА ПРОВОДЯТ КОНСУЛЬТИРОВАНИЕ ПЕДАГОГОВ ПО ВОПРОСАМ ОБУЧЕНИЯ ДЕТЕЙ ПРАВИЛАМ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

17.03.2022 года, в рамках проведения социальной кампании "Лидер Безопасности", в преддверии весенних школьных каникул, с руководителем и педагогами ФМАОУ "СШ №1 им.М.Аверина" в с.Едрово инспектор по пропаганде ОГИБДД обсудила работу по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в образовательном учреждении за «круглым столом».
Инспектор  довела до участников мероприятия статистику дорожно-транспортных происшествий на территории обслуживания, акцентируя внимание на росте числа ДТП с участием детей на территории области. Отметила, что самыми распространенными причинами дорожных происшествий с участием несовершеннолетних является: неумение прогнозировать дорожную обстановку, потеря бдительности, недисциплинированность.
На встрече был также обсужден круг вопросов, связанный с обучением детей дорожной грамотности, профилактикой детского дорожно-транспортного травматизма, дальнейшей работе по формированию у воспитанников знаний, умений и навыков правильного поведения на дорогах.
Инспектор ГИБДД также рассказала об основных ошибках, которые допускают педагоги при обучении детей Правилам дорожного движения. Акцентировала внимание на роли родителей в формировании у несовершеннолетних навыков дорожной безопасности.
В результате обсуждений участниками "круглого стола" были определены основные задачи дальнейшей работы с обязательным вовлечением родителей в совместную деятельность, направленную на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма в образовательном учреждении.
#ЛидерБезопасности