СОТРУДНИКИ ГОСАВТОИНСПЕКЦИИ ВАЛДАЙСКОГО РАЙОНА РАССКАЗАЛИ МАЛЫШАМ ДЕТСКОГО САДА О ПРАВИЛАХ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ В МОЛОДЕЖНОМ ЦЕНТРЕ "МЕСТО. ВАЛДАЙ"

1.07.2022 года сотрудники Госавтоинспекции Валдайского района совместно с представителями молодежного центра "Место. Валдай" организовали и провели для воспитанников дошкольного отделения Центра гармоничного развития детей "Радуга" филиала ООО " Газпром трансгаз Санкт-Петербург"- Валдайское ЛПУМГ профилактическое мероприятие по соблюдению Правил дорожного движения .
  Началось мероприятие в молодежном центре. Инспектор ГИБДД  наглядно показала ребятам различия транспортных и пешеходных светофоров, познакомила с дорожными знаками, которые необходимо знать не только автомобилистам, но и пешеходам. Дети узнали, чем отличаются регулируемые пешеходные переходы от нерегулируемых и повторили значения дорожных знаков, которые встречаются им на пути. Также инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения рассказала, как ребята должны себя вести при поездке в автомобиле и о том, для чего нужны детские удерживающие устройства и почему дети должны перевозиться в специальных автокреслах. Вместе с дошколятами были разобраны дорожные ситуации и ошибки, которые допускают дети при переходе проезжей части. Малыши активно отвечали на вопросы, показывая отличные знания Правил. Для наглядного закрепления полученного материала ребятам были продемонстрированы тематические мультфильмы.
Далее сотрудник Госавтоинспекции предложила ребятам нарисовать на асфальте дорожные знаки.
  Ребята с удовольствием рисовали мелками различные дорожные знаки, а также делились знаниями Правил дорожного движения. Рисунки получились яркими и содержательными.
  Закончилось мероприятие знакомством с патрульным автомобилем ДПС. Ребята узнали от инспекторов ДПС, насколько важную роль в их службе и организации дорожного движения играет патрульный автомобиль. Знакомство с устройством патрульного автомобиля произвело на детей неизгладимое впечатление. Каждый дошколенок смог почувствовать себя настоящим дорожным инспектором.
  Закончилась встреча вручением тематических памяток и общей фотографией на память. Малыши искренне поблагодарили организаторов мероприятия за познавательную встречу.
#ГИБДД_ВАЛДАЙ
#СамыйВажныйНаДороге