СОТРУДНИКИ ГОСАВТОИНСПЕКЦИИ ВАЛДАЙСКОГО РАЙОНА ВСТРЕТИЛИСЬ С МАЛЫШАМИ ИЗ ДОШКОЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ «ТЕРЕМОК»

22.07.2022 года инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Госавтоинспекции Валдайского района посетила воспитанников дошкольного отделения «Теремок» МАОУ «СШ №2 г.Валдай».
Началось мероприятие с "дорожных" загадок, ребята закрепили правила дорожного движения для юных пешеходов, вспомнили значения дорожных знаков, повторили, какими бывают светофоры и для чего они необходимы,  а также, как избежать несчастных случаев при игре во дворе. Особое внимание детей было уделено правильному поведению маленького пассажира в автотранспорте, обязательном использовании детских удерживающих устройств, а также ношению световозвращающих элементов в темное время суток.  Маленькие участники дорожного движения показали отличные знания Правил.
  В завершение мероприятия инспектор подарила малышам тематические памятки и светоотражатели.
Ребята, в свою очередь, пообещали инспектору быть примерными пешеходами и пассажирами, строго соблюдать Правила дорожного движения  и выразили желание в скором времени встретиться снова.
 Такие встречи с сотрудниками ГИБДД помогают учить детей правильно действовать в сложных ситуациях, возникающих на дорогах, а значит, сокращать число дорожно-транспортных происшествий с участием детей.
#ГИБДД_ВАЛДАЙ