Сотрудники Госавтоинспекции Валдайского района встретились с руководителями и водительским составом учреждения, осуществляющего перевозки детей школьными автобусами

15.03.2022 года инспектор по пропаганде ОГИБДД ОМВД России по Валдайскому району провела инструктаж с водителями школьных автобусов муниципального бюджетного учреждения «Административно-хозяйственное управление».
  Во время выступления сотрудник полиции довела до присутствующих информацию о состоянии аварийности на территории района за истекший период 2022 года.  Совместно с водителями обсудили основные причины дорожно-транспортных происшествий, в которых получили ранения люди; рассмотрели каждое происшествие с участием несовершеннолетних.
  Сотрудник ГИБДД в очередной раз подчеркнула, что перевозка несовершеннолетних должна осуществляться в строгом соответствии с требованиями Правил организованной перевозки группы детей автобусами, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 23.09.2020 N 1527.
  В ходе мероприятия внимание также было уделено особенностям управления транспортом вблизи пешеходных переходов, образовательных учреждений и мест массового притяжения детей, так как совсем скоро школьники отправятся на весенние каникулы.
  В завершении встречи водителям продемонстрирован тематический видеоролик, вручены памятки по соблюдению ПДД водителями.
#ЛидерБезопасности