СОТРУДНИКИ ГОСАВТОИНСПЕКЦИИ ВАЛДАЙСКОНО РАЙОНА ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ЗАСЕДАНИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО КООРДИНАЦИОННОГО СОВЕТА

Сотрудники Госавтоинспекции Валдайсконо района приняли участие в заседании муниципального координационного совета по взаимодействию с региональным отделением Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи.
   17 ноября 2023 года в Администрации Валдайского района состоялось первое заседание муниципального координационного Совета по взаимодействию с региональным отделением Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение Первых».
 Заслушав и обсудив информацию повестки заседания, координационным Советом принято решение об активизации работы по вовлечению детей и молодежи в деятельность российского движения детей и молодежи «Движение Первых».
 В апреле прошлого года школьница из Луганска Диана Красовская выступила с инициативой создать в России движение, которое объединило бы всех детей страны. Идею поддержал Президент страны Владимир Путин. Уже в июле он подписал закон "О российском движении детей и молодежи", в сентябре состоялось первое заседание Наблюдательного совета движения, который возглавил глава государства, а в декабре прошел I Съезд Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи "Движение первых". Теперь работа по развитию новой организации активно идет на региональном уровне.
 «Движение Первых» - это движение, созданное детьми, оно работает по 12 направлениям и дает детям новые возможности, помогает сделать вклад в развитие нашей страны и раскрыть свой потенциал. Для молодежи открываются новые проекты, новые друзья и наставники. Направления движения предлагают детям: активности, мероприятия, возможность развиваться и достигать невероятных результатов. Смысл движения: быть доступным на всей территории страны.
 В Движение первых Новгородской области вошли ребята из разных детских и молодежных объединений: Юнармии, Всероссийского корпуса спасателей, Красного Креста, представители Движения ЮИД, Российских студенческих отрядов, региональные координаторы проектов «Навигаторы детства» и « Большая Перемена».
 В Валдайском районе работают 1 местное и 7 первичных отделений Движения Первых. В ноябре 2023 года планируется открытие первичного отделения в спортивной школе, в декабре 2023 года - первичного отделения на базе Центра «Пульс».
 #ГИБДД_ВАЛДАЙ