СОТРУДНИКИ ГОСАВТОИНСПЕКЦИИ ВСТРЕТИЛИСЬ С ЛИЧНЫМ СОСТАВОМ ФИЛИАЛА ВАЛДАЙСКОГО ЛИНЕЙНОГО ПРОИЗВОДСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ МАГИСТРАЛЬНЫХ ГАЗОПРОВОДОВ ООО "ГАЗПРОМ ТРАНСГАЗ САНКТ-ПЕТЕРБУРГ"

17.02.2023 года, в рамках социальной кампании «АВТОритет безопасности», сотрудники Госавтоинспекции Валдайского района​ встретились с водительским составом и руководителем автотранспортного хозяйства филиала Валдайского ЛПУМГ ООО «Газпром​ трансгаз Санкт-Петербург».
  В ходе беседы инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения довела до присутствующих информацию о состоянии аварийности на территории района и области за 2022 год и январь 2023 года, основных нарушениях, совершаемых водителями, причинах автоаварий, в том числе, ​ с участием детей. Сотрудник ГИБДД проинформировала об​ изменениях в​ законодательстве​ РФ в области безопасности дорожного движения.
  Особое внимание водителей было направлено на недопустимость управления транспортными средствами в состоянии опьянения, необходимость использования ремней безопасности водителями и пассажирами, соблюдение правил перевозки детей.​
Учитывая, что водительский состав предприятия является еще и родителями, инспектор рассказала, как сделать своего ребенка-пешехода заметным в темное время суток. Сотрудник полиции рекомендовала обучать ​ детей не только Правилам дорожного движения, но и с самого раннего возраста учить их наблюдать и ориентироваться. Обязательно учитывать, что основной способ формирования навыков поведения – наблюдение, подражание взрослым, прежде всего родителям. Ведь многие родители, не понимая этого, личным примером обучают детей неправильному поведению, что рано или поздно может привести к трагедии.
  В ходе мероприятия родителям был показан социальный видеофильм, в котором продемонстрированы последствия пренебрежительного отношения взрослых к правилам дорожного движения, правилам перевозки детей.
  В завершение встречи автоинспектор вручила всем присутствующим памятные подарки, ​ поздравила водителей-мужчин с наступающим Днем защитника Отечества и пожелала ​ крепкого здоровья, удачи на дорогах, ​ ​ призвала строго соблюдать Правила дорожного движения ​ и быть максимально внимательными, так как на проезжей части внезапно могут появиться дети!
#АВТОритетБезопасности
#ГИБДД_ВАЛДАЙ