СОТРУДНИКИ ОГИБДД СОВМЕСТНО С ОБУЧАЮЩИМИСЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ НАЧАЛИ ПОГОТОВКУ К АКЦИИ "❄ПОЛИЦЕЙСКИЙ ДЕД МОРОЗ❄"

Министерством внутренних дел Российской Федерации на протяжении многих лет организуется и проводится ежегодная акция "Полицейский Дед Мороз".
 Каждый год по традиции сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Валдайскому району принимают в ней активное участие, вовлекая детей и взрослых. Главная цель акции – подарить отличное настроение и положительные эмоции, а также проинформировать детей и их родителей о необходимости  соблюдения правил безопасности на улицах и дорогах.
19, 20, 21.12.2022 года инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения  провела для обучающихся МАОУ "СШ № 1им.М.Аверина", МАОУ "СШ № 2 г.Валдай",  МАОУ "СШ № 4 с.Яжелбицы", МАОУ "СШ № 7 д.Ивантеево" мастер-классы по изготовлению новогодних поздравительных открыток для участников дорожного движения.
В начале мероприятия инспектор рассказала школьникам о цели мероприятия - помочь Деду Морозу и Снегурочке написать письма с пожеланиями всем водителям, пассажирам и пешеходам в уходящем и наступающем 2023 году неукоснительно соблюдать Правила и быть всегда здоровыми!
Дети с большим энтузиазмом отнеслись к выполнению задания.  Вооружившись цветными карандашами, на специальных бланках ребята сочиняли "безопасные" письма, которые в дальнейшем будут вручены Полицейским Дедом Морозом участникам дорожного движения в день проведения предновогодней акции. Девчонкам и мальчишкам  так понравилась их важная миссия, что они с удовольствием сотворили "безопасные" открытки и для своих родителей-водителей, чтобы подарить им в саму Новогоднюю ночь.
В завершении мероприятия ребята повторили Правила  для пешеходов и пассажиров, вспомнили, как правильно необходимо переходить проезжую часть. Особое внимание уделили зимним играм на улицах и важности применения световозвращающих элементов на одежде. Ребята пришли к единому мнению, что играть и кататься на санках, ледянках,  "ватрушках" и других приспособлениях вблизи проезжей части крайне опасно, а "светлячки" на курточках помогут уберечь от опасности.
Автоинспектор поздравила ребят с наступающими праздниками и пожелала безопасных каникул, здоровья и успехов в учебе, а  школьники, в свою очередь, поблагодарили  за познавательную и увлекательную встречу и пообещали всегда соблюдать Правила дорожного движения!
#ПолицейскийДедМороз2023
#ГИБДД_ВАЛДАЙ