СОВЕЩАНИЕ ПО РАЗВИТИЮ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА

17 марта 2017 года в малом зале Администрации муниципального района состоялось совещание по развитию сельского хозяйства.
В совещании приняли участие Руководитель департамента сельского хозяйства и продовольствия Новгородской области Е.В. Покровская, руководитель департамента природных ресурсов и экологии Новгородской области В.Е. Королев, Глава муниципального района Ю.В. Стадэ, заместитель Главы администрации муниципального района Е.А. Гаврилов, Руководители Россельхозцента по Новгородской области и «Станции агрохимической службы «Новгородская», управляющая доп. офисом ОАО «Россельхозбанк», Главы сельских поселений Валдайского района, Главы крестьянских (фермерских) хозяйств.

На совещании рассматривались вопросы готовности хозяйств района к посевной. Была представлена информация о субсидировании в 2017 году сельхозтоваропроизводителей Новгородской области, наличии семян и удобрений. Рассмотрен вопрос о кредитовании. По окончании совещания было проведено заседание внеочередной районной чрезвычайной противоэпизоотической комиссии в связи со сложной эпизоотической обстановкой по гриппу птиц. Члены комиссии приняли важные решения по недопущению заноса возбудителя гриппа птиц на территорию Валдайского района.

Фото П.Лучко