СОВЕЩАНИЕ ПО ВОПРОСУ ОРГАНИЗАЦИИ ПРОВЕДЕНИЯ РАБОТ ПО УВЕКОВЕЧЕНИЮ ПАМЯТИ ВОИНОВ, ПОГИБШИХ В ГОДЫ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ

17 апреля 2023 года состоялось совещание по вопросу организации проведения в 2023 году работ по увековечению памяти воинов, погибших при защите Отечества в годы Великой Отечественной войны.
В этом году весенний этап районной «Вахты Памяти» проводится с 24 апреля по 8 мая 2023 года. В поисковых работах на территории Семеновщинского сельского поселения примут участие восемь поисковых отрядов: «Память» (г. Валдай), «Авангард» (Ульяновская обл.),  «Спектр» (Московская обл.), поисковые отряды «Поколение» и им. Захарченко (г. Электросталь), «Каскад» (г. Москва), поисковые отряды «Фронт» и «Надежда» (г. Коломна).
Торжественная церемония захоронения останков советских воинов, обнаруженных в ходе поисковых работ, планируется 7 мая на воинском захоронении деревни Язвищи.