ТОРЖЕСТВЕННАЯ ЦЕРЕМОНИЯ ЗАХОРОНЕНИЯ ОСТАНКОВ ПОГИБШИХ ВОИНОВ

8 мая 2021 года на воинском захоронении деревни Язвищи прошла торжественная церемония захоронения останков советских воинов, обнаруженных поисковыми отрядами в период «Вахты Памяти». В церемонии приняли участие советник Губернатора Новгородской области Владимир Евгеньевич Королёв, первый заместитель Главы администрации муниципального района Евгений Александрович Гаврилов, Глава Семёновщинского сельского поселения Евгений Владимирович Баранов, председатель Совета ветеранов Валдайского муниципального района Леонид Федорович Андреев, представители поисковых отрядов, духовенства, ОМВД России по Валдайскому району, войсковой части 45813 (д. Ижицы) и жители муниципального района.
  Сегодня с воинскими почестями были захоронены останки 92 красноармейцев. Вечная память павшим героям!