ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ ПАТРИОТИЧЕСКОЙ АКЦИИ «ГЕОРГИЕВСКАЯ ЛЕНТОЧКА» И ПРОВОДЫ ПОИСКОВОГО ОТРЯДА «ПАМЯТЬ» ИМ. И.Н.ФОШИНА

25 апреля 2022 года, в Сквере Героев у Вечного огня состоялось торжественное открытие патриотической акции «Георгиевская ленточка» и проводы поискового отряда «Память» им. И.Н.Фошина на весенний этап Вахты Памяти.
  С приветственным словом выступили: первый заместитель Главы администрации  муниципального района Евгений Александрович Гаврилов,  Глава Валдайского городского поселения Владимир Петрович Литвиненко, председатель совета ветеранов Валдайского муниципального района  Леонид Фёдорович Андреев, член Общественной палаты Новгородской области, руководитель НРОО «Университет семейных отношений»  Маргарита Александровна Галяндина, командир поискового отряда «Память» им. И.Н.Фошина Валерий Игоревич Титов.
  Поисковый отряд «Память» им. И.Н.Фошина выезжает на весеннюю Вахту Памяти для того, чтобы найти на полях сражений останки защитников Родины и захоронить их со всеми воинскими почестями. Каждый год поисковики находят родственников погибших солдат. В поисковых работах совместно с поисковым отрядом «Память» им. И.Н.Фошина ежегодно принимают участие поисковые отряды из других субъектов РФ.
В Сквере Героев собрались представители разных поколений, но всех нас объединяет память о павших в боях за Отечество. Выражением этой памяти стал простой, но ёмкий символ - георгиевская ленточка. Поместив этот символ на своей одежде, каждый может без слов сказать: «Я помню».
  В рамках мероприятия прошла церемония вручения георгиевских ленточек представителям МАОУ «СШ №1 им. М.Аверина г. Валдай», МАОУ «СШ №2 г. Валдай», МАОУ «Гимназия» г. Валдай, ОАПОУ «Валдайский аграрный техникум», поискового отряда «Память» им. И.Н.Фошина, совету ветеранов Валдайского муниципального района, районной общественной организации «Дети войны».