ТРЕНИНГ ПО БЕЗОПАСНОЙ ПЕРЕВОЗКЕ МАЛЫШЕЙ В САЛОНЕ АВТОМОБИЛЯ

Сотрудники  Госавтоинспекции  и представители женской консультации города организовали очередной обучающий тренинг по безопасной перевозке малышей в салоне автомобиля.
29.03.2023 года, в рамках социальной кампании «АВТОритет безопасности»,   сотрудниками Госавтоинспекции Валдайского района и ГОБУЗ "Валдайская ЦРБ" проведен очередной тренинг по безопасной перевозке детей в салоне автомобиля на площадке женской консультации.
  В ходе обучающего занятия будущим мамочкам рассказали, как правильно подобрать детское удерживающее устройство, как его установить, как организовать первую поездку с точки зрения безопасности. Также участницам мероприятия напомнили  правила перехода проезжей части с коляской, а также важности использования световозвращателей.
Женщины, посетившие тренинг,  попрактиковались в установке детского кресла и ощутили, насколько оно удобно в использовании; повторили основные правила перевозки детей в автомобиле, узнали об использовании сертифицированных детских удерживающих устройств, о соблюдении «детского режима» на дороге – соблюдении скоростного режима и аккуратном вождении, о том, что самое безопасное место для установки детского кресла в автомобиле - на заднем сидении по центру, а самое небезопасное - переднее пассажирское сиденье.
  В завершение мероприятия всем участникам вручены  световозвращающие элементы на детские коляски и иллюстрированные брошюры "Мифы и легенды о ремнях безопасности".
Подобные мероприятия проходят в городе на регулярной основе.
На переднее пассажирское сиденье детское автокресло ставится в крайнем случае и обязательно при отключенной подушке безопасности. Дети до 1 года перевозятся  только против хода движения транспорта как на переднем пассажирском сиденье, так и на заднем.
  Проведение подобного рода мероприятий является значимым фактором повышения уровня знаний в сфере безопасности детей при поездке в автомобиле.
#АВТОритетБезопасности
#ГИБДД_ВАЛДАЙ