ТВОРЧЕСКИЙ ОТЧЁТ ВАЛДАЯ ПЕРЕД НОВГОРОДОМ

9 июня валдайская творческая делегация приняла участие в областном проекте «22 выходных», задачей которого является знакомство новгородцев и многочисленных гостей Великого Новгорода с жизнью районов, входящих в регион. Большая четырех часовая концертная программа, а также палатки с выставками-распродажами сувенирной продукции и мастер-классами представили местным жителям и гостям Великого Новгорода самодеятельные коллективы Валдая, солисты и мастера декоративно-прикладного творчества.
  В программе приняли участие: Образцовый хореографический коллектив «Завтрашний день», Образцовый самодеятельный коллектив – детская фольклорная студия «Кудёрки», вокальный коллектив «Апрель» Валдайской детской школы искусств, фольклорный коллектив «Кологод» и мастера прикладного искусства Валдайского дома народного творчества, Народный самодеятельный коллектив школа танца для взрослых «Фантазия», Народный самодеятельный коллектив «Валдайские узоры» автоклуба «Забава», солисты: Валентина Иванова, Евгений Кузнецов, Ольга Мягкова, Роман и Даниил Константиновы, Ева Дмитриева, Ирина Яковлева и Дарья Ноженко, Галина Жаровнина. Вели концерт Александра Скорбина и Михаил Баев. В роли Митюхи валдайского выступил Владимир Петров.