ТЯЖЕЛАЯ БОЛЕЗНЬ УНЕСЛА ЖИЗНЬ ЗАМЕЧАТЕЛЬНОГО ЧЕЛОВЕКА, ВРАЧА-ОТОРИНОЛАРИНГОЛОГА ЗИЯУТДИНА АЛИМУРАДОВИЧА РАМАЗАНОВА

Доктор Рамазанов З.А. родился в районном центре  Хив Дагестанской АССР 1950 года в дружной интернациональной семье.  Отец - Рамазанов Алимурад Рамазанович врач-хирург, главный врач Хивской ЦРБ. Мама  Скачкова Анна Сергеевна, была направлена работать в Дагестан из Волгоградской области, учительница русского языка и литературы. После окончания школы Зияутдин выбрал профессию врача и поступил  на лечебный факультет Дагестанского государственного медицинского института.
    В  1975 году Зияутдин Алимурадович приехал по распределению в Валдайскую ЦРБ. Закончив интернатуру по Лор болезням на базе областной больницы с 1976 года начал работать Лор-врачом Валдайской ЦРБ.  В последующем закончил клиническую ординатуру в Ленинградском ГИДУВе и отработал более 43 лет в Валдайской ЦРБ. С 2004 года «Отличник здравоохранения РФ».
    Тысячи жителей Валдая и близлежащих районов за эти годы лечились у доброго доктора в стационаре и поликлинике.  Чуткий, отзывчивый, доброжелательный и милосердный к пациентам, коллегам, друзьям и просто знакомым - таким он запомнится всем, кто его знал.
    Прекрасный семьянин, заботливый отец, любящий дедушка троих внуков. Вырастил троих дочерей.
     Светлая память врачу Рамазанову З.А.
Все медицинское сообщество Валдайского района