УЧАСТИЕ В МОЛОДЕЖНОМ НАУЧНО-ИННОВАЦИОННОМ КОНКУРСЕ «УМНИК»

Министерство промышленности и торговли Новгородской области (далее министерство) информирует о приеме заявок на участие в программе «Участник молодежного научно-инновационного конкурса» («УМНИК») Фонда содействия инноваций (далее Фонд).
Цель программы «УМНИК» - поддержка молодых учёных, стремящихся реализоваться через инновационную деятельность, и стимулирование массового участия молодежи в научно-технической и инновационной деятельности, а также стимулирование молодых ученых и специалистов к созданию малых инновационных предприятий, необходимых для коммерциализации результатов научных разработок.
Срок выполнения научно-исследовательской работы (далее - НИР) составляет 2 года. Финансовая поддержка на проведение НИР - грант в размере 500 тыс. руб.
В рамках программы будут поддержаны проекты по следующим тематическим направлениям:
HI. Цифровые технологии;
Н2. Медицина и технологии здоровьесбережения;
НЗ. Новые материалы и химические технологии;
Н4. Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии;
Н5. Биотехнологии;
Н6. Ресурсосберегающая энергетика.
В конкурсе могут принимать участие физические лица от 18 до 30 лет включительно, являющиеся гражданами РФ, и ранее не побеждавшие в конкурсе программы «УМНИК». Каждый проект подается и представляется одним физическим лицом.
Оформление и подача заявок производится в сети Интернет в специализированной системе по адресу: http://umnik.fasie.ru/novgorod/.
Сбор заявок осуществляется с 08 августа по 28 октября 2018 года.
Финальное мероприятие - областная конференция участников молодежного научно-инновационного конкурса программы «УМНИК» «Молодежь. Наука. Инновации» - состоится 28 ноября 2018 года.
Представительство Фонда содействия инновациям в Новгородской области, тел, 8(8162)73-66-71, email: fav@novreg.ra
Министерство просит проинформировать потенциальных заявителей о возможности участия в программе.

Файл Приложение.docx79.25 КБ