УПРАВЛЕНИЕ РОСРЕЕСТРА ПО НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ О НАЛИЧИИ УСЛУГ И СЕРВИСОВ НА ЕДИНОМ ПОРТАЛЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УСЛУГ (ЕПГУ)

На Едином портале государственных услуг (ЕПГУ) – Госуслуги – представлено более 30 сервисов и услуг Росреестра. Сейчас заявитель может без очередей и в короткие сроки получить информацию об объектах недвижимости из ЕГРН, подать документы на государственную регистрацию прав, заявление о невозможности регистрации сделок с недвижимостью без личного участия, выбрать подходящего кадастрового инженера и получить другие ключевые услуги ведомства.

Для отображения на портале Госуслуг данных об объекте недвижимости, и возможности воспользоваться услугами по предоставлению информации, необходимо, чтобы у правообладателя в профиле Госуслуг и в ЕГРН совпадали ФИО, СНИЛС, дата рождения и паспортные данные.

Часто бывает, что заявитель поменял фамилию, имя или отчество, но изменения в ЕГРН не вносились. Тогда из-за несоответствия сведений ЕГРН и актуальных персональных данных объект не отображается на персональной странице пользователя Госуслуг.

Если регистрация прав точно проводилась, а объект не отображается на Госуслугах, есть повод обратиться в МФЦ с заявлением об обновлении своих персональных данных в записях о правах на объекты недвижимости в ЕГРН.

Подробнее о ключевых услугах мы рассказали в небольших информационных карточках. Сохраняйте себе, чтобы не потерять, и поделитесь с родственниками и друзьями!

Метка: