УВАЖАЕМЫЕ ЭКОЛОГИ И РАБОТНИКИ ПРИРОДООХРАННЫХ СЛУЖБ, ВЕТЕРАНЫ ОТРАСЛИ!

Примите самые искренние поздравления с профессиональным праздником – Днём эколога!
   5 июня в России принято отмечать День эколога, праздник, который с 2007 года приурочен к Всемирному дню окружающей среды. Этот праздник служит напоминанием о том, что сегодняшнее общество в ответе за то, в каком состоянии получат нашу планету будущие поколения, будут ли они наслаждаться ее чистыми реками, кристальным воздухом, буйной зеленью лесов и бесконечным совершенством животного мира. От состояния экологии зависит и здоровье будущих детей, а значит, любой человек на планете должен понимать важность заботы о нашем общем доме и ценить работу тех людей, благодаря которым он остается пригодным для жизни.    Считаю, что только благодаря совместным усилиям, направленным на сохранение окружающей среды, сокращение экологических рисков, на просвещение подрастающего поколения, будет решаться наша совместная экологическая задача! Благодарю экологов и тех, кто занимается этим важным делом по зову сердца - волонтеров, общественных активистов, всех думающих людей, которые понимают необходимость береженого отношения к природе, за такой важный и необходимый труд. В этот праздничный день примите самые добрые пожелания здоровья, счастья и благополучия вам и вашим семьям!
 Глава муниципального района  Ю.В. Стадэ