УВАЖАЕМЫЕ МОТОЦИКЛИСТЫ, СКУТЕРИСТЫ И ВОДИТЕЛИ ИНОГО ДВУХКОЛЕСНОГО ТРАНСПОРТА!

Уважаемые родители, подарившие ребенку скутер или мопед, или Вы только собираетесь купить ему двухколесное транспортное средство!
Законодательство изменилось, и теперь управлять мопедом или скутером разрешено только при получении права управления по достижении 16-летнего возраста и после обучения в автошколе. Покупая своему несовершеннолетнему ребенку скутер, задумайтесь, прежде всего, о том, на что, Вы его обрекаете. Вы прекрасно знаете, что в 13-15 лет у молодых людей, в столь юном возрасте, отсутствуют навыки вождения, зато у подростков очень «горячий» нрав. Они смело садятся за руль мотоциклов и скутеров, пренебрегая любыми средствами безопасности, и развивают на них довольно большую скорость, в результате «лихачество» приводит к довольно страшным трагедиям. Кроме Вас, родителей, от таких плачевных ситуаций Вашего ребенка никто не убережет.
Так, 29.06.2022 года в  18:05 на 10 км а/д «Драгунское шоссе» (Новгородский район) водитель, мужчина 1960 г.р., управляя а/м «КамАЗ 6520», при выполнении манёвра правого поворота совершил наезд на двигающийся в попутном направлении по краю проезжей части скутер «VRX5» под управлением водителя, подростка 2007 г.р.. В результате ДТП водитель и пассажир, девочка 2007 г.р., скутера скончались от полученных травм.
Вы уверены, что именно Ваш ребенок, управляя скутером и мопедом, не станет очередной жертвой ДТП?
Всего на территории Новгородской области за 6 месяцев текущего года в результате дорожных происшествий погибло 7 детей. Задумайтесь, прежде чем дарить ребенку "смертельную игрушку"! Контролиоуйте досуг своих детей!
Уважаемые мотоциклисты, скутеристы и водители иного двухколесного транспорта!
Вы управляете транспортными средствами повышенной опасности. Еще больше вы подвергаете свое здоровье и жизнь риску, а также ваших пассажиров, когда не соблюдаете элементарные меры безопасности. Ездить на мотоциклах, мопедах и скутерах без шлемов запрещено! Не соблюдение правилами дорожного движения, в том числе езда на неисправном транспортном средстве, создает угрозу для вашей жизни. Чаще всего за рулём двухколесного транспорта находятся молодые люди. У них недостаточно навыков вождения, зато «горячий» нрав. Они смело садятся за руль мотоциклов и скутеров, пренебрегая любыми средствами безопасности, и развивают на них довольно большую скорость. Любое столкновение с автомобилями может привести к получению тяжелых травм или смерти. Будьте осторожны, соблюдайте правила дорожного движения, не повторяйте чужих ошибок! Берегите себя и своих близких.
#ГИБДД_ВАЛДАЙ