УВАЖАЕМЫЕ РАБОТНИКИ И ВЕТЕРАНЫ СОЦИАЛЬНОЙ СФЕРЫ ВАЛДАЙСКОГО РАЙОНА!

Примите самые теплые поздравления по случаю вашего профессионального праздника!
Пожалуй, ни одна другая профессия не требует от человека столь безграничного гуманизма, сострадания и милосердия, как труд работника социальной службы. Социальная служба неразрывно связана с ответственностью за жизни других людей, поэтому это не просто работа – это призвание, служить которому под силу не каждому.
Вы приходите на помощь тем, кто в ней нуждается больше всего, – ветеранам и пенсионерам, подросткам и детям, многодетным и малоимущим семьям, людям с ограниченными возможностями.
В нашем районе к льготной категории граждан относятся более 7 тысяч человек. Около 300 человек находятся на попечении в домах-интернатах. Более 700 человек вы обслуживаете на дому. Каждый из этих людей, взрослый или ребенок, нуждается в вашем внимании, заботе и участии.
Нередко вы заменяете людям близких. Случается и так, что социальный работник становится единственной опорой оставшегося без поддержки человека. Ваш нелегкий труд достоин глубочайшего уважения. Спасибо за чуткое и бережное отношение к ним, за умение дарить им радость жизни и веру в собственные силы, за готовность разделить радость и печаль, прийти на помощь в трудную минуту. Крепкого вам здоровья, оптимизма, неиссякаемой энергии и успехов в вашей непростой, но необходимой службе!
Глава муниципального района Ю.В. Стадэ