УВАЖАЕМЫЕ СОТРУДНИКИ И ВЕТЕРАНЫ ФГБУ «НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПАРК «ВАЛДАЙСКИЙ»!

Поздравляю вас с Всемирным днем заповедников и национальных парков!
 Заповедники и национальные парки – это ценные жемчужины на карте России. А природный парк «Валдайский» можно с уверенностью назвать достоянием нашей страны. Он образован с целью сохранения уникального озерно-лесного комплекса Валдайской возвышенности. На его территории сосредоточено большое количество интереснейших природных объектов, редких и исчезающих видов растений и животных. Мы по праву можем гордиться своей природой. Выполняя задачи по охране территории, экологическому просвещению, развитию регулируемого туризма и проведению научных исследований, вы способствуете сохранению флоры и фауны в первозданном виде.
 Примите искренние поздравления и пожелания крепкого здоровья, неиссякаемого оптимизма, успехов в работе и новых достижений!
 Глава муниципального района      Ю.В. Стадэ