Уважаемые сотрудники и ветераны отдела ЗАГС Валдайского района!

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем работников органов ЗАГС и 100-летием службы!
Со времён церковно-обрядовой регистрации до современной записи актов гражданского состояния деятельность отделов ЗАГС, как в зеркале, отражает процессы, происходящие в обществе. Через ЗАГСы проходит важная статистическая информация для разработки и принятия социальных программ, оздоровления семьи, мониторингов и прогнозов развития каждого муниципалитета. С вашим участием проходят торжественные регистрации брака и рождения, проводятся мероприятия, посвященные праздникам — Международному дню семьи, Дню матери, Дню семьи, любви и верности.
Все эти мероприятия направлены на пропаганду семейных ценностей, повышение престижа семьи и улучшение демографической ситуации в районе. К вам идут люди и с радостью, и с болью. Именно вы регистрируете счастливые отношения и рождение детей, передаете хорошее настроение людям, дарите уверенность в счастливом будущем и, одновременно с этим, проявляете сочувствие к семьям, теряющим родных и близких людей, скорбите вместе с ними. Именно поэтому в отделе ЗАГС Валдайского района трудятся необыкновенные люди, которым присущи особые профессиональные качества, это: любовь к профессии, любовь к людям, душевная теплота, способность к сопереживанию, личное обаяние. В этот праздничный день желаю вам дальнейших успехов в благороднейшем труде, светлых надежд, здоровья, счастья, неиссякаемой энергии и оптимизма в достижении намеченных целей!
Глава муниципального района Ю.В. Стадэ