УВАЖАЕМЫЕ ВАЛДАЙЦЫ! ДОРОГИЕ ЗЕМЛЯКИ!

13 ноября во всем мире отмечается Международный день слепых. В современном продвинутом мире для нас доступно практически все: мы создаем искусственный интеллект, летаем в космос и боремся с тяжелыми недугами. Но остались и такие болезни, против которых  у нас ничего нет.
  Лишившись зрения, человек оказывается в темноте. «Увидеть» жизнь, почувствовать ее, многие из незрячих способны лишь с чьей-то помощью. В этот день я призываю вспомнить о том, что среди нас живут люди, которые особенно нуждаются в нашем участии и внимании. Людям с ограниченным здоровьем по зрению хочу пожелать жить с верой в доброту и дарить миру тепло своей души. И пусть нет возможности видеть все происходящее вокруг, у вас есть возможность тонко чувствовать и ощущать всю прелесть и красоту этого мира. Желаю здравствовать, вдохновляться, наслаждаться прекрасными мгновениями, радующими ваше сердце.
Глава муниципального района Ю.В. Стадэ