УВАЖАЕМЫЕ ВЕТЕРАНЫ И СОТРУДНИКИ МУЗЕЕВ ВАЛДАЙСКОГО РАЙОНА! ПРИМИТЕ САМЫЕ ТЕПЛЫЕ ПОЗДРАВЛЕНИЯ С МЕЖДУНАРОДНЫМ ДНЁМ МУЗЕЕВ!

Музеи - это зеркало, отражающее отношение общества к своей культуре и истории. Посещая музей, люди осмысливают свое историческое прошлое, яснее понимают настоящее, задумываются о будущем.
Благодаря вашей подвижнической работе, сохраняется неразрывная связь времен и поколений, связь истории и культуры.
 Сегодня в музейную работу активно внедряются современные информационные технологии, проводятся интерактивные выставки. Все это было бы невозможно без профессионализма, квалифицированности и неиссякаемой энергии музейных работников!
 Выражаю искреннюю благодарность работникам и ветеранам музейного дела за преданность выбранной профессии, за неоценимый вклад в развитие культурной жизни района, сохранение культурного наследия родного края, возрождение духовно-нравственных ценностей, формирование патриотизма и гражданственности. От всей души желаю вам крепкого здоровья, счастья, благополучия, новых успехов в вашей благородной деятельности! Пусть у музеев будет больше уникальных экспонатов, интересных экспозиций и желающих все это увидеть!
Первый заместитель Главы администрации муниципального района  О.Я. Рудина