УВАЖАЕМЫЕ ВЕТЕРАНЫ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ, ВДОВЫ ПОГИБШИХ, ТРУЖЕНИКИ ТЫЛА, ДЕТИ ВОЙНЫ! ДОРОГИЕ ЗЕМЛЯКИ!

Примите самые теплые и искренние поздравления с самым светлым и важным для всех нас праздником - Днём Победы!
  9 Мая – это поистине всенародный праздник, самый священный и дорогой для нашего Отечества! В этом празднике – история нашей страны, боль утрат, живущая в каждой семье, гордость за нашу Родину, Победу и наш многонациональный народ, который проявил самоотверженность и мужество в военное время. Эта Победа, выстраданная старшим поколением, дала нам возможность мирно жить, работать, любить, радоваться детям и внукам. Мы преклоняемся перед подвигом защитников Родины.
  Мы безмерно благодарны труженикам тыла - в голод, холод и разруху отдававшим все свои силы для Победы. В тяжелые послевоенные годы вы поднимали из руин разрушенные города, восстанавливали заводы, налаживали народное хозяйство.
   Наша сердечная благодарность и глубокое уважение всем ветеранам Великой Отечественной войны и участникам трудового фронта! Вы – наше бесценное достояние, в вас – наша сила и вера!
В этот знаменательный день обращаюсь к молодому поколению: берегите мир, гордитесь своей Родиной, чтите память о тех, кто боролся за свободу.
Светлая память тем, кто отдал жизнь за победу над фашизмом!
Уверен, что День Победы всегда будет символом нашего национального триумфа, народного единения, воинской славы и трудовой доблести.
В этот праздничный день примите искренние пожелания здоровья, благополучия, тепла и заботы близких вам людей и долгих лет жизни!
И пусть мир, который Вы отстояли в борьбе с фашизмом, будет основой счастливого будущего потомков! С праздником!
Глава муниципального района         Ю.В. Стадэ