УВАЖАЕМЫЕ ВОИНЫ-ДЕСАНТНИКИ И ВЕТЕРАНЫ СЛУЖБЫ ВАЛДАЙСКОГО РАЙОНА!

2 августа вы отмечаете праздник воинского братства — День Воздушно-десантных войск.
Традиционно День ВДВ - один из самых любимых и ярких профессиональных праздников родов войск в нашей стране. Воздушно-десантные войска - высокомобильный род войск, на 95% состоящий из частей постоянной готовности, способный самостоятельно или в составе группировок сухопутных войск решать оперативные и тактические боевые задачи, как в крупномасштабной войне, так и в локальных конфликтах. За всю историю своего существования Воздушно-десантные войска принимали участие в огромном количестве сражений, боев и специальных операций, вписали немало ярких страниц мужества, доблести и чести в книгу ратной истории российской армии.
Именно воины ВДВ всегда там, где опаснее всего, где нужны высокая боевая выучка и отличная физическая подготовка, самопожертвование и отвага. Служба в десантных войсках - это большое доверие и честь, это настоящая школа мужества.
Мы гордимся своими земляками, связавшими судьбу с «крылатой пехотой». Десантники не бывают бывшими. Даже увольняясь в запас, вы остаетесь ответственными гражданами страны и города, занимаете активную жизненную позицию, демонстрируете настоящую мужскую дружбу. Вы делитесь своими навыками и знаниями с подрастающим поколением, участвуете в общественной жизни города и района.
Дорогие воины-десантники, ветераны ВДВ! Примите слова безграничного уважения и искренние поздравления с вашим праздником. От всего сердца желаю вам и членам ваших семей крепкого здоровья, счастья, добра, удачи и мирного неба над головой!
Глава муниципального района Ю.В. Стадэ