УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ Г. ВАЛДАЙ И ВАЛДАЙСКОГО РАЙОНА!

Продолжается всероссийский конкурс «Туристический код моей страны, города, посёлка, района – PROтуризм», направленный на выявление и поддержку талантливых граждан, принимающих активное участие в развитии внутреннего туризма в муниципальных образования Российской Федерации, а также создание единого привлекательного архитектурно-культурного пространства при формировании туристических маршрутов.
Участники конкурса: граждане в возрасте от 10 лет, а также юридические лица, допускается индивидуальное и командное участие (до 5 соавторов). Возрастные категории: от 10 до 13 лет, от 14 до 17 лет, от 18 до 35 лет и старше 36 лет и старше. Для участия необходимо предложить свою идею уникального туристического маршрута по одной из номинации:
• Беги и странствуй
• История страны, история народов – этнографический туризм
• Агротуризм – открой мир сельской жизни
• Песчаный рай – пляжный туризм
• Прикоснись к истории. Исторический, событийный туризм
• Маршруты традиционных и религиозных культовых мест
• Научный и промышленный туризм
• Явись, природа!
• Почувствуй вкус! Гастрономический туризм
• На здоровье! Лечебно-оздоровительный туризм
• Экскурсионный туризм
• Серебряный туризм
• Видеоролик «ПРО-туризм»
• Туристический путеводитель будущего
• Лучший автомобильный маршрут
• Автокемпинг – новые маршруты
Специальные номинации конкурса, утверждённые в рамках проведения в Российской Федерации Года семьи и в целях сохранить и защитить традиционные семейные ценности:
• Семейные приключения на колёсах (проекты маршрутов, где семья может поделиться своими впечатлениями от путешествий, фотографиями и рассказами, подчёркивающими удивительные моменты семейного автоприключения).
• Гостеприимная семья  (проекты туристических программ для приёма гостей из других мест в своём доме, отражающие особенности региона и делающие пребывание гостей максимально комфортным и запоминающимся).
Конкурс проходит в два этапа:
• с 1 октября 2023 года по 10 февраля 2024 года - заочный этап конкурса.
• с 15 по 17 марта 2024 года - очный этап конкурса в г. Москве в рамках проведения Международной туристической выставки «ИНТУРМАРКЕТ-2024».
Списки победителей заочного этапа конкурса и вся подробная информация о проведении конкурса размещена на официальном сайте: https://xn-----8kcimoccaea5deweacciaxej90akai.xn--p1ai/protourism

Метка: