УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ И ГОСТИ ГОРОДА И РАЙОНА!

В связи с многочисленными обращениями, касающимися вопросов обращения с твердыми коммунальными отходами на территории района, напоминаем:
1. Вывоз ТКО с контейнерных площадок  осуществляется региональным оператором ООО «Экосервис» согласно утвержденному графику ежедневно. С графиком вывоза ТКО вы можете ознакомиться на официальном сайте регионального оператора (https://ecoservis53.ru/).
Вывоз строительного мусора осуществляется только по заявкам жителей, которые необходимо направлять в адрес регионального оператора ООО «Экосервис» (телефоны: 2-33-34; 8-921-692-50-32).
Во избежание образования несанкционированных навалов мусора на территории Валдайского района, убедительная просьба - соблюдать вышеуказанный порядок направления заявок.
2. Утверждение тарифов за вывоз мусора не относится к полномочиям органов местного самоуправления.
3. Реестр мест накопления ТКО на территории Валдайского городского поселения утвержден постановлением Администрации муниципального района. О переносе места накопления ТКО жителям МКД необходимо обращаться с письменным заявлением в свою управляющую компанию.
4. В соответствии с действующим законодательством деятельность по организации и содержанию контейнерных площадок многоквартирных домов, а также  установке дополнительных контейнеров возложена:
в городе - на управляющие компании;
в сельских поселениях – на Администрации сельских поселений.
5. Количество контейнеров рассчитывается исходя из нормы накопления ТКО человеком и числа граждан, использующих данную контейнерную площадку.
6. Жители частного сектора осуществляют вынос мусора в соответствии с графиком в пакетах весом не более 18 кг или в личных контейнерах в связи с отсутствием оборудованной контейнерной площадки. В целях организации места сбора ТКО для частного сектора гражданам необходимо обратится с официальным заявлением в адрес соответствующей администрации, предварительно приняв решение о территориальном расположении данной площадки и получив согласие всех собственников жилых домов улицы. Обращаем ваше внимание, что выбранная территория должна соответствовать определенным требованиям в части удаленности от жилых домов, иметь круглогодичный подъезд для специализированной техники и содержаться силами самих собственников жилья.

7. При выявлении нарушений в части несоблюдения региональным оператором графика вывоза ТКО вы можете обратиться:
- в территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Новгородской области в Валдайском районе (телефон: 2-18-96);
- в Администрацию муниципального района (телефон: 46-303);
- в Прокуратуру Валдайского района (телефон: 2-12-31).

Призываем  вас любить и беречь место, в котором мы живем!
Давайте сохраним нашу уникальную природу!
Метка: