УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ И ГОСТИ ВАЛДАЙСКОГО РАЙОНА!

За прошедшую неделю в г.Валдай и Валдайском районе произошли пожары, так 11.02.2023 г. произошел пожар в частном доме, в результате пожара уничтожено строение частного жилого дома, пострадавших нет. Причины пожара устанавливаются.
12.02.2023 г. произошел пожар на стации технического обслуживания автомобилей, где огнем уничтожено второй этаж здания, внутренняя отделка, пострадавших нет. Причины устанавливаются.
Администрация Валдайского муниципального района напоминает - Пожар легче предотвратить, чем тушить!
-Следите за исправностью и чистотой всех электробытовых приборов. К монтажу электроприборов и их ремонту привлекайте только специалистов.
-Опасно пользоваться неисправными выключателями, розетками, штепселями, подключать оголенные концы при помощи скрутки проводов к электросети. В этих случаях возникают большие переходные сопротивления, которые приводят к сильному нагреву электропроводов и горению изоляции.
-недопустимо оставлять включенные газовые приборы без присмотра. Перед пользованием газовой колонки, следует проверять наличие тяги в дымоходе, для чего зажженный жгутик бумаги подносят к нижнему обрезу колпака колонки.
Метка: