УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ И ГОСТИ ВАЛДАЙСКОГО РАЙОНА!

ГО и ЧС Администрации Валдайского муниципального района напоминает о том, что с 16.05.2023 года установлен особый противопожарный режим на землях лесного фонда, расположенных на территории Новгородской области.
На период действия особого противопожарного режима действуют дополнительные требования пожарной безопасности:
- запрет на разведение костров, сжигание мусора, сухой растительности, использование открытого огня;
- запрет на пребывание граждан в лесах и въезд в них транспортных средств, за исключением случаев, связанных с использованием лесов на основании заключенных государственных контрактов, договоров аренды участков лесного фонда, государственных заданий в целях проведения определенных видов работ по обеспечению пожарной и санитарной безопасности в лесах, осуществления работ по предупреждению и тушению лесных пожаров и других ландшафтных (природных) пожаров, осуществления мониторинга пожарной опасности в лесах уполномоченными лицами при условии соблюдения Правил пожарной безопасности в лесах, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 7 октября 2020 года № 1614.Согласно распоряжению правительства Новгородской области от 15.05.2023 №236-рг.
В Новгородской области с начала года сгорело 4 садовых дома и одна хозяйственная постройка из-за неосторожного обращения с огнем при палах сухой травы.
Главное управление МЧС России по Новгородской области напоминает, что в этом году природные пожары с лесов и сухой травы перешли на несколько населённых пунктов на Урале. Так ландшафтные пожары в Курганской области унесли жизни 21 человека.
Метка: