УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ ВАЛДАЙСКОГО РАЙОНА!

30 октября в России отмечают День памяти жертв политических репрессий. Трагедия первой половины 20 века коснулась судеб очень и очень многих граждан страны, попавших в жернова массовых арестов, выселений, расстрелов. Клеймо «враг народа» легло на безвинных людей и целые семьи. Репрессии охватили все регионы и все, без исключения, слои общества. Трудно передать словами глубину трагедии, которую довелось пережить нескольким поколениям наших соотечественников.
Ничто не может ставиться выше ценности человеческой жизни. Репрессиям нет оправдания.

День памяти жертв политических репрессий - напоминание нам о трагических страницах в истории нашей страны. Нам нельзя забывать эти горькие уроки. Важно, чтобы память о национальных трагедиях служила для нынешних и грядущих поколений россиян предостережением на будущее. Традиционно в этот осенний день проводятся митинги, акции и различные мероприятия, призванные напомнить об этой национальной трагедии, почтить память многочисленных жертв репрессий, а также привлечь внимание молодёжи и всего общества к проблеме нетерпимости и проявлениям насилия к людям с другими политическими взглядами и убеждениями. 27 ноября 2017 года у памятного знака жертвам политических репрессий на новом кладбище в г. Валдай в 10.30 пройдет митинг.
Желаю всем нам мира, добра и взаимопонимания, а тем, кто прошел через эти тяжелые испытания - крепкого здоровья и долгих лет жизни.
Глава муниципального района Ю.В. Стадэ